Cosa c’è da vedere stasera in tv? Ecco una guida canale per canale con la lista dei film e dei programmi tv in onda stasera in prima e seconda serata sulle principali reti televisive.

Palinsesto dei canali RAI di venerdì 6 luglio 2018

Cosa fanno stasera in tv su RAI 1, RAI 2 e RAI 3:

Rai 1

18:45 – Reazione a catena
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Techetechetè Il meglio della TV
21:25 – Velvet Collection – 1a stagione – L’imperatrice 1^ Visione RAI
23:30 – Dal Teatro Antico di Taormina Nastri d’Argento 2018
01:00 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa
01:35 – Cinematografo

Rai 2

18:00 – Parlamento Telegiornale
18:10 – TG 2 Flash L.I.S.
18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport
18:50 – N.C.I.S. Los Angeles Cibernetica
19:40 – N.C.I.S. Punto e a capo
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Nel Segno del Giallo

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Voxpopuli
20:45 – Un posto al sole
21:15 – La grande storia

Stasera in tv: palinsesto dei film e dei programmi dei canali Mediaset

Ecco cosa fanno stasera in tv su CANALE 5, ITALIA 1 e RETE 4

Canale 5

18:00 – MONDIALI MEDIASET LIVE
18:55 – TG5 – ANTICIPAZIONE
18:56 – MONDIALI MEDIASET LIVE
19:15 – TG5
19:39 – METEO.IT
19:40 – MONDIALI MEDIASET LIVE
20:01 – CAMPIONATI MONDIALI DI CALCIO
22:00 – BALALAIKA – DALLA RUSSIA COL PALLONE

Italia 1

18:25 – #ESTATEPIUVICINI – PILLOLE WIND MUSIC SUMMER FESTIVAL
18:30 – STUDIO APERTO
19:22 – METEO.IT
19:25 – LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT – L’ULTIMO PASSAGGIO
20:25 – LAW & ORDER: SPECIAL VICTIMS UNIT – TRUCCHI TEATRALI
21:15 – THE TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN (PART 2) – 1 PARTE
22:45 – TGCOM
22:48 – METEO.IT

Rete 4

18:50 – ANTEPRIMA TG4
18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:15 – DONNAVVENTURA GRAN RAID DEI CARAIBI
19:56 – TGCOM 24
20:30 – STASERA ITALIA
21:25 – IL TERZO INDIZIO
23:55 – DONNAVVENTURA SUMMER BEACH
00:55 – TG4 NIGHT NEWS

Cosa c’è stasera in tv sugli altri canali in chiaro

Il palinsesto televisivo di stasera di TV8, NOVE e LA7:

TV8

18:00 – Vite da copertina Belen Rodriguez
18:45 – Cucine da incubo La Foggia
19:45 – Cuochi d’Italia Ep. 5
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Ascoli – San Benedetto del Tronto
21:30 – Italia’s Got Talent – Best Of Ep. 2
23:15 – Hell’s Kitchen Italia Ep. 7
00:45 – Verità apparenti
02:30 – Lady Killer Rebecca Sears

NOVE

18:00 – Airport Security
18:30 – Spie al ristorante
19:00 – Spie al ristorante – La rapina del Ringraziamento
19:30 – Unti e bisunti – Basilicata
20:30 – Boom!
21:20 – Razzi vostri – 1^TV
21:25 – Fratelli di Crozza Best of Summer
23:00 – Belve – 1^TVKatia Ricciarelli

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – In Onda
21:10 – Il gigante
00:40 – TG LA7 Notte
00:50 – In Onda (R)
01:30 – Star Trek

Let’s block ads! (Why?)

Powered by WPeMatico